Главная » Статьи » Новости

Районное методическое объединение дошкольных работников Дубовского района

Педагоги нашего детского сада  поделились опытом работы по развитию духовно-нравственного и патриотического воспитания детей через реализацию  одной из годовых задач и мероприятий, утвержденных Программой воспитания «Празднование национальных праздников».

С этой цель разработан и реализован краткосрочный проект «Праздник к нам приходит

Воспитанники совместно с педагогами показали театрализованное представление, которое всегда актуально, так как оно дает возможность всем  и взрослым и детям,  оставив в стороне серьезные мысли и заботы, отвлечься от реалий жизни, окунуться в атмосферу новогодней феерии, поверить в сказку, получить заряд позитивной энергии, много ярких эмоций.

Так-же  в рамках данного проекта проведены акции: «Письмо солдату», «Кисет солдату». Родители совместно с детьми подготовили поздравительные открытки  с Новым годом! Педагоги и родители детского сада приобрели медикаменты, которые вместе с поздравительными открытками  упакованы в кисеты,  украшенные заведующими и педагогами Дубовского района,  будут переданы солдатам.

Категория: Новости | Добавил: Заведующий (29.12.2023)
Просмотров: 17 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: