Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 »

Новости | Просмотров: 372 | Добавил: Заведующий | Дата: 11.10.2017

Воспитанники МБДОУ д/с №3 «Ромашка» отметили 80-летний юбилей Ростовской области. Они провели акцию и поздравили пожилых людей с этим замечательным праздником. Для них они совместно с родителями и воспитателями подготовили поздравительные открытки и концерт.

Новости | Просмотров: 374 | Добавил: Заведующий | Дата: 08.09.2017

Традиционный любимый праздник детей!!! День знаний!!! С    праздником воспитанников "Ромашки" пришли поздравить    весёлые клоуны!!! Дети в восторге!!!

Новости | Просмотров: 426 | Добавил: Заведующий | Дата: 04.09.2017

Всероссийская интернет-площадка для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований с подрастающим поколением в регионах России.

Новости | Просмотров: 382 | Добавил: Заведующий | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

3 февраля в МБДОУ д/с № 3 «Ромашка» прошло РМО по теме : «Современные требования к занятию по обучению грамоте». Участники РМО увидели открытое занятие «Путешествие в страну  Звуко-Зная», которое подготовила и провела воспитатель старшей группы Титоренко Н.В..Мастер –класс «Космическое путешествие» с педагогами провела воспитатель подготовительной группы Анисимова С.Н.. Учитель –логопед Гайворонская О.В. предложила  всем  присутствующим поиграть в интересные игры по теме: «Играем, звуки запоминаем».Всем участникам вручили буклеты : « Готовим дошкольников к обучению грамоте».

Новости | Просмотров: 576 | Добавил: Заведующий | Дата: 04.02.2017 | Комментарии (0)

9 декабря «День Героев Отечества». В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Педагоги ДОУ познакомили  детей  с историей возникновения праздника «День Героев Отечества», его героями и их подвигами. Была организована экскурсия к памятникам Героев Великой Отечественной войны. Дети подготовительной группы  возложили цветы к памятнику Павшим борцам.

Новости | Просмотров: 437 | Добавил: Заведующий | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

С 21 НОЯБРЯ ПО 25 НОЯБРЯ 2016г. В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ПРОХОДИЛА  Тематическая  проверка «Береги природу». Экологическое воспитание дошкольников- является актуальной задачей в детском саду. Природа своим изумительным разнообразием, красочностью и динамичностью процессов привлекает внимание детей с раннего детства, обогащает их мышление.

В каждой возрастной группе прошли интересные мероприятия на тему «Береги природу».Дети  и родители побывали на веселых стартах, участвовали в экологической викторине;  закрепили знания к природе, выявили знание о птицах, насекомых, животных, деревьях; обратились  ко всем  с такими словами: «Мы хозяева нашей природы, а она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Берегите природу!»

Новости | Просмотров: 371 | Добавил: Заведующий | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября 2016г. в МБДОУ д/с № 3 «Ромашка» была проведена большая и интересная работа по правовой помощи  для детей средней ,старшей, подготовительной групп. Дети включались  в решение простых творческих задач и ребенок из пассивного наблюдателя превращался в активного участника. Основной принцип в работе с детьми дошкольного возраста по воспитанию правовой грамотности – дать возможность детям познавать окружающий мир на их собственном опыте в конкретной ситуации, их поступках. Педагоги нашего учреждения заняли позицию исходить из интересов ребенка и перспектив его дальнейшего социального развития. Для достижения положительных результатов по правовому воспитанию, в группах с помощью детей и родителей постепенно пополняется предметно- развивающая среда.

Новости | Просмотров: 378 | Добавил: Заведующий | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)